menu

  • Plan d'accès
  • Formulaire de contact
  • Equipe
  • Membres du CA

Article à la une

Enquête conciliation emploi-famille pour les aidants proches - Dans le cadre de nos travaux visant la reconnaissance légale et l’accès aux droits pour les aidants proches revient souvent la question des préjudices particulièrement subits par les aidants proches actifs sur le marché de l’emploi....

Newsletter

Restez informés des dernières nouvelles concernant l'ASBL !

Complétez ce formulaire pour être averti par mail de toutes nos mises à jour.

Rejoignez-nous !

Soutenez notre action et restez informés des dernières nouvelles !

Equipe

 

Madame Sigrid Brisack, Directrice

Tél : 081/58.30.67

courriel : sigrid.brisack@aidants.be

 

Madame Caroline Ducenne, Coordinatrice

Tél : 081/58.30.67

courriel : caroline.ducenne@aidants.be

Madame Céline Feuillat, Chargée de Projets

Tél : 081/30.30.32

Courriel : celine.feuillat@aidants.be

 

Madame Chantal Gonze, Responsable Administratif et Comptabilité

Tél : 081/74.68.79

Courriel : chantal.gonze@aidants.be

 

Madame Nancy Leroy, Responsable Centre de Documentation

Tél : 081/56.03.33

Courriel : nancy.leroy@aidants.be

 

Mademoiselle Amandine Nihoul, Permanence

Tél : 081/30.30.32

Courriel :amandine.nihoul@aidants.be ou infoaidants@aidants.be

 

Mademoiselle Maude Michaux, Chargée de projets
Aidants Proches a.s.b.l. Antenne Chimay • Couvin • Momignies
Centre Culturel, route de Macon, 5 • B-6590 Momignies

Tél : 0479.47.67.65 - 060.21.38.92

Courriel : maude.michaux@aidants.be

 

Mademoiselle Adeline Bertossi, Chargée de projets
Aidants Proches a.s.b.l. Antenne de Namur
Pont d'Amour, 56 • B-5500 Dinant

Tél : 082.61.15.50 - 0468.38.06.26

Courriel : adeline.bertossi@aidants.be

 

Mademoiselle Héloïse Goffette, Chargée de projets
Aidants Proches a.s.b.l. Antenne de Luxembourg
Rue Sous-l'Eglise, 9 • B-6880 Orgeo

Tél : 0468.38.33.04

Courriel : heloise.goffette@aidants.be

 

 

Si vous souhaitez contacter le Président de l'asbl :

Monsieur Axel De Roover

Courriel : axel.deroover@aidants.be